По факту беспорядков на матче «Шинник» — «Спартак» возбуждено дело | Интерактивный портал

Новостной портал.

Самые свежие новости Украины и России, последние известия из-за рубежа, а так же интересные и любопытные факты со всего мира.

Полезные советы.

В меню нашего сайта, Вы всегда для себя найдете полезные советы и рекомендации на все случаи жизни, которые обязательно Вам помогут.

Дискуссии.

Вы всегда можете высказать свое мнение в комментариях, и узнать точку зрения других пользователей,по поводу той или иной новости.

По факту беспорядков на матче «Шинник» — «Спартак» возбуждено дело

Наталья Абдуллаева Автор:
Наталья Абдуллаева

беспорядки на стадионе

Россия, Ярославль: В Ярославле возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ («Вандализм») по факту беспорядков на зрительских трибунах во время матча Кубка России ярославского «Шинника» и московского «Спартака.

По версии следствия, инициаторами беспорядков были фанаты «Спартака», которые во время игры жгли пиротехнику. Также будет расследоваться появление нацистского флага на трибунах со столичными болельщиками.

Игра 1/16 финала Кубка России «Шинник» — «Спартак» состоялась 30 октября. Сразу после перерыва московские фанаты начали жечь файеры.

Судья прекратил игру на несколько минут. Когда матч возобновился, произошли столкновения болельщиков с сотрудниками правоохранительных органов, и судья увел команды в раздевалки. При попытке успокоить дебоширов, стражи порядка даже поливали хулиганов из шланга для полива газона.

Игра началась только через полчаса и больше не прерывалась.

Московский «Спартак» одержал победу со счетом 1:0. Автором единственного гола на 70-й минуте стал Дмитрий Комбаров, реализовавший пенальти.

После встречи стражами порядка было задержано 78 человек. Во время беспорядков пострадало три сотрудника полиции.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "По факту беспорядков на матче «Шинник» — «Спартак» возбуждено дело".